Championnat RĂ©gional Jeunes 2018 - Dames

Categories

Results

U15-32 (2)
1.SASHA VAN DOORENSPRIMONT JUDO TEAM
2.EMMA RENSONNETROYAL J.C .KODOKAN SPADOIS
U15-36 (4)
1.EVA NAGYSPRIMONT JUDO TEAM
2.FLAVIE PREVOSTJ.C.REBECQ
3.LEA PARYSROYAL J.C.KANIDO - HERSEAUX
4.ROMANE EDELINROYAL CROSSING CLUB SCHAERBEEK
U15-40 (5)
1.VICTORIA SIBILLEJ.C.SAINT-DENIS
2.MAELYS MINARTJ.C.GRAND HORNU
3.LISA HOUGARDYJ.C.AUBEL
4.MARIE LOMBAROYAL JUDO CLUB NIVELLES
5.LEA GOBBIROYAL J.C. VISETOIS
U15-44 (10)
1.LOLA FACHEROYAL J.C.KANIDO - HERSEAUX
2.AELIA LATORRATAJUDO TOP NIVEAU - TOURNAI
3.EMMA MOULINJUDO TOP NIVEAU - TOURNAI
3.MELANIE JEUNIEAUXJ.C.REBECQ
5.CAMILLE GARCIA JURADOJ.C.MOLENBEEK
5.SAYANNE SLUSEROYAL CROSSING CLUB SCHAERBEEK
7.YASMINA KHATIBROYAL J.C. MONS
7.MANON FRANCQJ.C.FLORENNES
U15-48 (13)
1.INES BOULABARJROYAL CROSSING CLUB SCHAERBEEK
2.MAGALI TARTINVILLEJC CHAUMONT-GISTOUX ET DA
3.CLARA MAERTENSSPRIMONT JUDO TEAM
3.ARBESA SHABANIJ.C.UCHI-MATA FORRIERES
5.ANNAELLE CLUDTSROYAL CROSSING CLUB SCHAERBEEK
5.ORANE DUQUENNOISJUDO TOP NIVEAU - TOURNAI
7.LAURINE MASSETROYAL J.C. VISETOIS
7.MARINE HERBILLONJUDO NEUPRE WALLONIE
U15-52 (14)
1.NORAH FREDERIXJC.JAMBES-GISHI CLUB
2.MELISSA BEVINGTONJUDO JU-JITSU DES FAGNES COUVIN
3.SOUKAINA LOUKILINEKO ANDERLECHT
3.ORIANE COOLSAETJUDO TOP NIVEAU - TOURNAI
5.CHARLINE SOLBREUXECOLE JUDO ERQUELINNES
5.EMMA STRAGIERJUDO TOP NIVEAU - TOURNAI
7.NOA PIERRARDJ.C.WELLIN
7.CHRISTINA ELIASJ.C.SAMBREVILLE
U15-57 (9)
1.MAELLE STOMPFJ.C.BASTOGNE
2.FLORINE VELUTJ.C.BUSHIDO SAIVE
3.ELEONOR BOUCHRA VERBANCK BELALIAROYAL J.C. MONS
3.CELIA HOUBENROYAL J.C.BEYNOIS ET AM
5.ROMANE MAGGIOROYAL J.C. MONS
5.ANNA GFEY DJINDJOJC.JAMBES-GISHI CLUB
7.AUGUSTINE MOHYMONTJC.JAMBES-GISHI CLUB
7.LAURA BASTOS BANDEIRASJ.C.OREYE JUDO
U15-63 (7)
1.MAILYS TREUTTENSJ.C. TORI
2.CLEO LAHRJ.C.R.DESCHAMPS CHIMAY
3.DEBORAH DUMONTJ.C. CENTRE BRUGELETTOIS
3.EMILIE GODFRINDJ.C. LA CHENAIE
5.MARINE GERINJ.C.OLYMPIC BRAINOIS
5.JOYCE DESTABELJ.C.FLORENNES
7.LUNA DELOBBEJ.C.SAINT-DENIS
U15+63 (9)
1.CLARA N GONGOSPRIMONT JUDO TEAM
2.ANNETTE LIVANE MEBONG KONEOJC.JAMBES-GISHI CLUB
3.GABRIELLE BOUVIERJ.C.SAMBREVILLE
3.MARIE FRANCE FOGUENNER.J.C. LAMBERMONT PEPINSTER ET DA
5.MORGANE BROUILLARDJ.C.KYOSHOBU
5.NEZHA RIFAIJ.C.ANDERLECHT
7.CLEMENCE RAUSCHJ.C.ROYAL ARDENNE-JUDO
7.NATHANAELLE JENNAUXJ.C.SAMBREVILLE
U15+63 (2) (2)
1.MARIE FRANCE FOGUENNER.J.C. LAMBERMONT PEPINSTER ET DA
2.GABRIELLE BOUVIERJ.C.SAMBREVILLE
U18-40 (2)
1.LISA HENROTTINJ.C.C-A-M AISEAU PRESLES
2.ZOE ERGOJ.C.REBECQ
U18-44 (5)
1.OLIVIA FILIPETTOJUDO TOP NIVEAU - TOURNAI
2.ENOLA GASPARDJ.C. EVASION
3.LOLA RAESJ.C.LANDELIES
4.CLAUDIA RIBEIROROYAL CROSSING CLUB SCHAERBEEK
5.LAURA LECHIENJC.KODOKAN VIESVILLE
U18-48 (5)
1.CELINE DIERICKXJ.C.ANDRIMONT
2.CASSANDRA SANFILIPPOROYAL J.C.MONTAGNARD-CHARLEROI
3.ELISA DZIEGALAROYAL J.C. MONS
4.OCEANE DUHEMJ.C.SAINT-DENIS
5.CHLOE DETRYJ.C. TORI
U18-52 (11)
1.CARLA AUGUSTINJUDO TEAM HERMEE
2.CLEMENCE DUBOISJUDO NEUPRE WALLONIE
3.CHIMENE CARDONJ.C.FRAMERIES
3.AMELINE VELLAROYAL J.C.LESSINOIS
5.NOURIA LOUISE IDRISSAROYAL BRUSSELS JUDO INSTITUTE
5.NADA BOUKTEDJ.C.BUSHIDO SAIVE
7.LAUREEN JANTIJ.C. JUDO DES ECAUSSINNES
7.CHARLOTTE DELANNOYJUDO TOP NIVEAU - TOURNAI
U18-57 (19)
1.LEYLA KLUCKERSJ.C.BUSHIDO SAIVE
2.MANON LECHARLIERJ.C.FRAMERIES
3.CHLOE ARTJ.C.DOJO LIEGEOIS
3.FATIMA LOUKILINEKO ANDERLECHT
5.OCEANE CLONENJ.C.BUSHIDO SAIVE
5.LAURA VANNESTEROYAL J.C.KANIDO - HERSEAUX
7.LYA DEGROOTEJ.C.WELLIN
7.CLEMENTINE REGNIEZJUDO TOP NIVEAU - TOURNAI
U18-63 (18)
1.ALESSIA CORRAOROYAL J.C. VISETOIS
2.HELENA DIDDENJ.C.BUSHIDO SAIVE
3.TERRY MARSCHALROYAL J.C. VISETOIS
3.CARLA LAGRANGEJUDO NEUPRE WALLONIE
5.LINA KAMBOUIA.M. ROYAL POSEIDON RYU
5.AGLAE JULLIENJ.C.IPPON SOIGNIES
7.ERINE DHOERANEJ.C.SOUVRETOIS
7.ANNIE BEAUFAYSJ.C.NAMUROIS
U18-70 (8)
1.CLARYS WILMOTROYAL J.C.MONTAGNARD-CHARLEROI
2.MARIAM LAMALLEMNEKO ANDERLECHT
3.EMILIE STASSINA.M. ROYAL POSEIDON RYU
3.CHARLINE TERMONTJ.C.GREZ-DOICEAU
5.LEA LOOSERJ.C.PLOMBIERES
5.LAURINE GREGOIREJ.C.FLORENNES
7.MAELYSS SCHEMANJ.C.MOLENBEEK
7.PAULINE CORDIERJC.KODOKAN VIESVILLE
U18+70 (12)
1.BRITTANY CARDONJ.C.FRAMERIES
2.LEYLA JAMAIGNEJ.C.SAMBREVILLE
3.AISSATOU SARRJ.C. JUDO KODOKAN VALCA
3.MARIE LISE MOINETJ.C.BASTOGNE
5.CELESTE AUBRYJ.C. AUBANGE
5.SABRINA DERFOUFIJ.C.NAMUROIS
7.LEA ISTATJ.C.SAMBREVILLE
7.VICKY SCHEITLERJ.C.LINCENT
U21-52 (6)
1.AURORE SCHNEIDERSJUDO NEUPRE WALLONIE
2.YOUSSRA SASSIROYAL CROSSING CLUB SCHAERBEEK
3.MARINA SOUSA ESPINHO J.C.ZITA KYOTEI
3.SOLENNE ERAUWJ.C.FLORENNES
5.ALEXANDRA POPJ.C.R.DESCHAMPS CHIMAY
5.KIMBERLEY CONSTANTJUDO JU-JITSU DES FAGNES COUVIN
U21-57 (7)
1.AMANDINE FILIPETTOJUDO TOP NIVEAU - TOURNAI
2.JULIE STEUVEJUDO TOP NIVEAU - TOURNAI
3.CHLOE BIERNAUXOASIS JUDO CLUB LANEFFE
3.SEVERINE GEVAERTJUDO TEAM HERMEE
5.MAUD MESTRENZYJ.C.SAINT-DENIS
5.MARIE OSTERJ.C.REBECQ
7.CLARA BUYCKJ.C.WELLIN
U21-63 (9)
1.MARIE SADOUNIROYAL BRUSSELS JUDO INSTITUTE
2.COSIMA GRUMIAUXJ.C.IPPON SOIGNIES
3.ELISA JADOULJ.C.BUSHIDO SAIVE
3.STECY PLANCHONJ.C.FRAMERIES
5.CHLOE ALBERTJ.C. ROYAL KODOKAN MARCHE
5.LUCIE HECQJ.C.THOREMBAIS
7.ROMANE FRERESJ.C.SAMBREVILLE
7.ESTHER GAROT IDMTALJ.C. A-B-W - JODOIGNE
U21-70 (6)
1.LUCIE LHOTELLERIEROYAL J.C. MONS
2.ELISE NEVENROYAL J.C.BEYNOIS ET AM
3.FLORIANE MEYVISCHJ.C.SAMBREVILLE
3.KENZA CARLIERROYAL J.C. MONS
5.SARAH DESMARTHONJC CHAUMONT-GISTOUX ET DA
7.ELODIE DELFOSSEJ.C.R.DESCHAMPS CHIMAY
U21-78 (2)
1.EVA LALLEMANDJUDO TEAM HERMEE
2.VALENTINE QUIRYNENJ.C.UCHI-MATA FORRIERES
U21+78 (3)
1.MARIE DESPINA PAPADOPOULOSJ.C. JUDO KODOKAN VALCA
2.LAURENE GHILAINROYAL J.C. MONS
3.ELODIE DELABAYEJ.C. CENTRE BRUGELETTOIS