Championnat RĂ©gional Jeunes 2018 - Hommes

Categories

Results

U15-34 (11)
1.SIMON KHIDASJC.JAMBES-GISHI CLUB
2.SHADARI DARIUS GERMYSJ.C.SAMBREVILLE
3.LOIC VAN OVERSTRAETENROYAL J.C. MONS
3.NICOLAS CARRASCOJ.C. TORI
5.TOM DAELMANKANO J.C.TOURNAISIEN
5.LUCAS GAVAGEROYAL J.C. STAVELOT
7.KIERAN JOBJ.C.BASTOGNE
7.NOAH CIRINOROYAL J.C.MONTAGNARD-CHARLEROI
U15-38 (12)
1.LENI RAQUETKANO J.C.TOURNAISIEN
2.MATTHEO VAN HOECKEJUDO TOP NIVEAU - TOURNAI
3.PIERRE ISMAEL IDRISSAROYAL BRUSSELS JUDO INSTITUTE
3.NATHAN LENAERTSJ.C.C-A-M AISEAU PRESLES
5.EMILE DE BIEJ.C.GREZ-DOICEAU
5.THEO RAESJ.C.LANDELIES
7.NICOLAS CRAWFORDROYAL J.C. STAVELOT
7.ANAKIN SULEJMANROYAL CROSSING CLUB SCHAERBEEK
U15-42 (21)
1.ROMEO LAGRANGEJUDO NEUPRE WALLONIE
2.STEFAN GUZROYAL CROSSING CLUB SCHAERBEEK
3.OSMAN DZHAMALDINOVJC.JAMBES-GISHI CLUB
3.GAUTHIER GEISSJ.C. LA CHENAIE
5.ALHAN OGUZJC.JAMBES-GISHI CLUB
5.MYLAN MASYJ.C.C-A-M AISEAU PRESLES
7.JASON CARLIERJ.C. IPPON BRAINE
7.ESTEBAN MARCHALJC.JAMBES-GISHI CLUB
U15-46 (23)
1.RIDVAN AKHMEDOVROYAL CROSSING CLUB SCHAERBEEK
2.PHILIPPE MICHEL KHUTSISHVILIJ.C.DOJO LIEGEOIS
3.CONSTANTIN TJOERILOVKANO J.C.TOURNAISIEN
3.LOIC VANKERKEMJ.C. LA CHENAIE
5.ANDREA FALCINELLIJ.C.REBECQ
5.ALI LOUKILINEKO ANDERLECHT
7.MATHIS HENAUTROYAL J.C. MONS
7.THIBAUT CHIRYJ.C. CENTRE BRUGELETTOIS
U15-50 (15)
1.TARIK ACHMALROYAL BRUSSELS JUDO INSTITUTE
2.ADAM TARAMALIYEVJ.C.NAMUROIS
3.AKHMED KARNUKAEVJ.C.NAMUROIS
3.BILAL CHAOUNIJUDO CLUB ST.GILLES
5.LUCA DUHINJ.C.FRAMERIES
5.LOUIS COLLARDJ.C.SOLVAY
7.SAMUEL DESTERROYAL J.C. STAVELOT
7.THEO HANNECARTJ.C.REBECQ
U15-55 (12)
1.MOUHAMMAD GAZALOEVJ.C.BASTOGNE
2.AYMERIC VANSTEENKISTEJ.C. TORI
3.LOUIS FERRARAROYAL J.C. MONS
3.MATTHIAS DEMILIEJC.JAMBES-GISHI CLUB
5.ANTOINE GRIFFONJ.C.LINCENT
5.TARIQ NASSIHITREFLE-NUMERO 1
7.LUCA MICELIJUDO CLUB ST.GILLES
7.JAKUB BORKOWSKIJ.C.ANDERLECHT
U15-60 (11)
1.ARNO SAUDOYEZJ.C.LINCENT
2.ALIM MUKHAMEDOVROYAL J.C. MONS
3.EMILIEN VALENTINETTIJ.C.BUSHIDO SAIVE
3.MOHAMED YASSINE EL MOUADDAN QZAIBRINEKO ANDERLECHT
5.BRICE MOUTSCHENJ.C.BUSHIDO SAIVE
5.LAYAN DOS SANTOSJ.C.BUSHIDO SAIVE
7.ROMAIN DEVOETKANO J.C.TOURNAISIEN
7.IVAN LAMBINJUDO JU-JITSU DES FAGNES COUVIN
U15-66 (11)
1.NOE GOUVERNEURJ.C. LA CHENAIE
2.GABRIEL MARINA.M. ROYAL POSEIDON RYU
3.GREGORY MAZURENKOJ.C. A-B-W - JODOIGNE
3.EXAUCEE MIALAJ.C. IPPON BRAINE
5.THEO SCHEITLERJ.C.LINCENT
5.ALEXANDRE DAUBECHIESJ.C. CENTRE BRUGELETTOIS
7.HUGO JAUMOTTEJ.C.TELLIN
7.ESTEBAN PONTUSJUDO TOP NIVEAU - TOURNAI
U15+66 (10)
1.JASON BAUDRYJ.C. IPPON BRAINE
2.ERWAN VERSTRAETEJ.C.BUSHIDO SAIVE
3.BRICE KOTSIFAKOSJUDO TEAM HERMEE
3.MARCO PELLEGRITIJ.C.C-A-M AISEAU PRESLES
5.ABDUL MALIK EL ZHAEVJC.JAMBES-GISHI CLUB
5.NEMO GHIDETTIJ.C.ATHOIS
7.BRANDON DECAUWERTJC.JAMBES-GISHI CLUB
7.LEO DEPASSEE.RANSARTOISE DE JUDO - S.BUGLI
U18-42 (6)
1.SILVANO MORELJ.C.C-A-M AISEAU PRESLES
2.JULIEN SCHOUFFLERJUDO CLUB ST.GILLES
3.DAIAN EDELKHANOVJ.C.ANDRIMONT
3.SEBASTIEN FRANCOISJ.C.UCHI-MATA FORRIERES
5.HUGO HURDEBISEROYAL J.C .KODOKAN SPADOIS
5.ROMAIN STORMROYAL INTER GEMBLOUX WAVRE
U18-46 (9)
1.LUKA DE MEESTERJ.C.C-A-M AISEAU PRESLES
2.ERIK POGHOSYANJ.C. DEUX HAINE
3.MATIAS BALABANJUDO TOP NIVEAU - TOURNAI
3.BENJAMIN WINTGENSSPRIMONT JUDO TEAM
5.MATHIEU NKENG METOUKEROYAL CROSSING CLUB SCHAERBEEK
5.MARCO MIRISOLAJ.C.REBECQ
7.ADRIEN LOVENFOSSEJ.C.SAINT-DENIS
7.MARIUS HEROUFOSSEJ.C. JUDO KODOKAN VALCA
U18-50 (13)
1.ARNAUD LALLEMANDJUDO TEAM HERMEE
2.HUGO DEBLIQUYROYAL J.C. MONS
3.MATHIEU VANKERKEMJ.C. LA CHENAIE
3.ARTHUR SIBILLEJ.C.SAINT-DENIS
5.CYRIL QUINETJ.C.UCHI-MATA FORRIERES
5.MARTIN EFFINIERJC.JAMBES-GISHI CLUB
7.NICOLAS DEMBIERMONTJ.C.SIRAULT
7.YANIS BARDAXOGLOUJ.C. AUDERGHEM
U18-55 (23)
1.NICOLAS DIERICKXJ.C.ANDRIMONT
2.THEO MINARTJ.C.GRAND HORNU
3.ALEXANDRE AARAOROYAL J.C. MONS
3.AMAURY VANDERBREETSTRAETENROYAL BRUSSELS JUDO INSTITUTE
5.MATHIEU DORANGEJ.C.GRAND HORNU
5.NOLAN DI SIMONEJUDO - JU JITSU RENAISSANCE
7.KHIZIR DZHANCHURAYEVJ.C. EVASION
7.KUREYSH TOVSOULTANOVJ.C.NAMUROIS
U18-60 (26)
1.JOACHIM HUAUXJ.C.SOLVAY
2.ADRIEN LORGEJ.C.C-A-M AISEAU PRESLES
3.BENJAMIN JOLISJ.C.DOJO LIEGEOIS
3.MOULAYE MAAZOUNEKO ANDERLECHT
5.TOMAS GUZROYAL CROSSING CLUB SCHAERBEEK
5.DYLAN KUBINGAROYAL CROSSING CLUB SCHAERBEEK
7.ENZO FOISROYAL CROSSING CLUB SCHAERBEEK
7.THEO HIRSOUXJ.C. DEUX HAINE
U18-66 (24)
1.ABDOULLA DJAIBRAILOVJ.C.NAMUROIS
2.THOMAS LEBLANCJUDO TEAM HERMEE
3.GIUSEPPE COSENTINOROYAL BRUSSELS JUDO INSTITUTE
3.FREDERIC HOUDARTJUDO TOP NIVEAU - TOURNAI
5.TRISTAN GOULARDJ.C.SAINT-DENIS
5.FLORIAN ARTJ.C.DOJO LIEGEOIS
7.CYRIL DESMETROYAL BRUSSELS JUDO INSTITUTE
7.ANTOINE VANDERSTRAETENJ.C.C-A-M AISEAU PRESLES
U18-73 (22)
1.ALESSIO DE MONTISJ.C.GRAND HORNU
2.ADRIEN GUTIERREZSPRIMONT JUDO TEAM
3.OLIVIER DELEFORTRIEJ.C.SAMBREVILLE
3.GORAN MOCCIJ.C.ANDRIMONT
5.PIERRE PAUL CHARBONNIERA.M. ROYAL POSEIDON RYU
5.THIBAULT CORROYJUDO NEUPRE WALLONIE
7.LISSANDRO VAESJ.C.ATHOIS
7.EUGENE POPAJ.C.BUDO BRUXELLES
U18-81 (13)
1.NICOLAS DEJACEJUDO TEAM HERMEE
2.NOAH KEMPENROYAL CROSSING CLUB SCHAERBEEK
3.ARYAN BROQIROYAL CROSSING CLUB SCHAERBEEK
3.ABDUL KERIM MAGOMADOVJ.C.NAMUROIS
5.THOMAS ABRAHAMJUDO JU-JITSU DES FAGNES COUVIN
5.ANTHONY GERARDJUDO TOP NIVEAU - TOURNAI
7.LOUIS VITSJ.C. LA CHENAIE
7.TENGIZ ALOUYANROYAL J.C. VISETOIS
U18-90 (7)
1.DAVID RACHOEVJ.C. DEUX HAINE
2.DILAVER HANCINEKO ANDERLECHT
3.ZACHARIA JAMAIGNEJ.C.SAMBREVILLE
3.ERIC RAICKJUDO TEAM HERMEE
5.COLIN HARDENNEJ.C.SOLVAY
5.LOIC NICOLAIJEJ.C.PLOMBIERES
7.CORENTIN GOFFLOTJ.C.PLOMBIERES
U18+90 (9)
1.YVES NDAOJ.C. LA CHENAIE
2.THEO GEDIKROYAL JUDO BUDO CLUB HERSTAL
3.HISSAM EL KAMOUNIJ.C. COLFONTAINE
3.FRANCK PREUXJ.C. FOREST KODOKAN
5.JONATHAN BRUNINJUDO TOP NIVEAU - TOURNAI
5.NICOLAS LEURQUINROYAL J.C. MONS
7.ANTHONY HARSJ.C. CENTRE BRUGELETTOIS
7.SOUFIANE AL AYACHIJ.C.SAMBREVILLE
U21-55 (8)
1.OMAR HAMOU EL OUARYACHINEKO ANDERLECHT
2.ARNAUD LOSFELDKANO J.C.TOURNAISIEN
3.YANNICK PEREZROYAL J.C. MONS
3.JESSY CLAUSJ.C. DEUX HAINE
5.MAXIME VAN RECHEMA.M. ROYAL POSEIDON RYU
5.GUILLAUME VANDEVELDEJ.C.C-A-M AISEAU PRESLES
7.MAXIME CORNETTEJ.C. ROYAL KODOKAN MARCHE
7.SITRAKA ANDRIAM PANRIVOJ.C.UCHI-MATA FORRIERES
U21-60 (11)
1.JULIEN DEBRUYCKERJUDO TOP NIVEAU - TOURNAI
2.WILLIAM HALEJ.C.ASAHI
3.ANTOINE COPPINROYAL J.C. MONS
3.ARTHUR HOVHANNISYANROYAL CROSSING CLUB SCHAERBEEK
5.MOUMIM AAMIR TUFAIL BUTTNEKO ANDERLECHT
5.STEEVY LEPIEDJ.C.C-A-M AISEAU PRESLES
7.MAXENCE ADAMJ.C.SAMBREVILLE
7.DIAE EDDINE EL MOUADDAN QZAIBRINEKO ANDERLECHT
U21-66 (18)
1.GUERINO BIANCHIJ.C.C-A-M AISEAU PRESLES
2.KILIAN LEFEBVREJ.C.GRAND HORNU
3.WALTHER HUWELERTREFLE-NUMERO 1
3.CHEMSEDDINE MERZOUKJ.C. COLFONTAINE
5.FLORENT MERCIERJ.C. JUDO KODOKAN VALCA
5.MATHIAS MAIGRETA.M. ROYAL POSEIDON RYU
7.ANTHONY HUMICTREFLE-NUMERO 1
7.ALI EL MAIMOUNINEKO ANDERLECHT
U21-73 (22)
1.ABDUL MALIK UMAYEVROYAL J.C. VISETOIS
2.GAGA BAKHTIZSEROYAL CROSSING CLUB SCHAERBEEK
3.RAYAN AABBASSIROYAL BRUSSELS JUDO INSTITUTE
3.JULIEN VERDEBOUTROYAL J.C. MONS
5.TOMMY LEE CALLENSJ.C. KOGA - MOUSCRON
5.LOIC VOUSUREJ.C.IPPON SOIGNIES
7.JULIEN CLABAUTROYAL CROSSING CLUB SCHAERBEEK
7.CLEMENT ROGGENJ.C.REBECQ
U21-81 (15)
1.ABDOUL GAFFAR IBRAGUIMOVROYAL JUDO BUDO CLUB HERSTAL
2.BAZGEN POGHOSYANJUDO TEAM HERMEE
3.MAXENCE PREVOSTJ.C.REBECQ
3.ANATOLIE ROMANSKIIJ.C. LA CHENAIE
5.KILLIAN PIROTONROYAL INTER GEMBLOUX WAVRE
5.FLORIAN MONFORTJC.JAMBES-GISHI CLUB
7.ALEX LAGRANGEJUDO NEUPRE WALLONIE
7.PIERRE BIENAIMEJUDO JU-JITSU DES FAGNES COUVIN
U21-90 (9)
1.DILYAN NIKIFOROVROYAL CROSSING CLUB SCHAERBEEK
2.LUCAS WILMOTROYAL J.C.MONTAGNARD-CHARLEROI
3.GUILLAUME GODARTROYAL J.C. C-J-B-I - LA BOUVERIE
3.ALBAN BROQIROYAL CROSSING CLUB SCHAERBEEK
5.HASAN DUDAYEVJC IPPON LA LOUVIERE
5.STOYAN BOUFLIOUNEROYAL J.C. MONS
7.ANTOINE GILAINJ.C.SAMBREVILLE
7.AXEL GRENIERASBL SEISHIN J.C.
U21-100 (4)
1.DENI DOKAEVJ.C.ASAHI
2.YANIS HAMDINEKO ANDERLECHT
3.RENAUD LEMAIREJ.C. A-B-W - JODOIGNE
4.JOSE REDA SAAD NASHEDJUDO CLUB ST.GILLES
U21+100 (5)
1.EDOUARD CAPELLEJC.JAMBES-GISHI CLUB
2.LEVON NAZLOGAZIANROYAL CROSSING CLUB SCHAERBEEK
3.SIDY SARRJ.C. JUDO KODOKAN VALCA
4.MAXENCE LEGRANDJUDO JU-JITSU DES FAGNES COUVIN
5.SALIM DUCLOSA.M. ROYAL POSEIDON RYU